В Норильске задержан подозреваемый в резонансном убийстве семьи в Норильске. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В зверском убийстве семьи в Норильске подозревают мужчину 1986 года рождения. Отмечается, что он уже задержан и дал признательные показания.

- В результате масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 29-летний ранее не судимый житель Норильска, который уже дал признательные показания, - сообщили в ведомстве.

Задержанный также назвал причину убийства семьи в Норильске – по его словам, мотивом для преступления послужил возникший на почве личных отношений конфликт.

В настоящий момент следователи продолжают выяснять все обстоятельства убийства семьи в Норильске.

Напомним, что об убийстве семьи в Норильске стало известно 1 апреля 2016 года. В этот день в одной из квартир города были обнаружены тела 28-летней женщины, её 31-летнего супруга и их трёхлетней дочери с признаками насильственной смерти. Накануне они вернулись из отпуска, однако на связь с родными так и не вышли.

Обеспокоившись их долгим отсутствием, родственники и друзья пришли к ним домой и, увидев, что дверь заперта, обратились в правоохранительные органы. Полицейские вскрыли квартиру и обнаружили, что все члены семьи мертвы.

По факту убийства семьи в Норильске было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.