Следователи восстановили полную картину убийства известного политика Бориса Немцова, сообщает телеканал Lifenews.

Таким образом, слежка злоумышленников за Немцовым началась ещё 27 февраля, всего за политиком следили три машины, которые в течение дня сменяли друг друга. Следователи узнали об этом, изучив данные камер системы "Поток", которые установлены по Москве.

В 11 утра Немцов встретил в аэропорту "Шереметьево" свою спутницу - украинскую модель Анну Дурицкую, которая уже дала все необходимые показания и улетела в Киев. Когда Немцов и Дурицкая выезжали из аэропорта, за ними следили на автомобиле марки "Шевроле". На въезде в Москву иномарку сменил второй автомобиль, который проехал за Немцовым и Дурицкой почти до самого дома политика на Малой Ордынке.

Вечером злоумышленники проследили за Немцовым до ГУМа, где его дожидалась Дурицкая. Прежде чем войти в здание, оппозиционер отпустил своего водителя. Когда Немцов и его подруга в 23:22 вышли из Bosco Cafe, наружное наблюдение передало киллеру информацию о том, куда движется пара.

Машина убийц Немцова стояла на одной из улиц возле Кремля, а в 23:29 она развернулась возле Большого Москворецкого моста, доехала до боковой лестницы, после чего из автомобиля вышел киллер. Убийца поднялся по лестнице, вышел к Немцову и Дурицкой, обошёл их со спины, после чего выстрелил в сторону оппозиционера, выбежал на дорогу и сел в подъехавший автомобиль.

Напомним, что убийцы политика не найдены. Официальной информации о полной картине произошедшего в ночь на 28 февраля пока нет.

В Москве третьего марта прощаются с политиком Немцовым. Церемония уже началась, подробнее об этом в материале ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова можно читать ЗДЕСЬ.