Стали известны подробности ЧП с самолетом в Барнауле - там воздушное судно совершило жесткую посадку, на борту находились 331 человек.

Сообщается, что в 21:13 (17:13 по мск) в аэропорту Барнаула совершил жесткую посадку самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Азур Эйр". По предварительной информации, воздушное судно следовало по маршруту Камрань (Вьетнам) - Барнаул. При заходе на посадку произошло задымление правой стойки шасси. Об этом сообщает "РИА Новости".

В результате происшедшего никто не пострадал, на борту находился 331 человек. По данным "Интерфакса",  за медицинской помощью обратились 12 человек. Всего в эвакуации пассажиров участвовало 5 бригад скорой медицинской помощи. Сообщается, что  на месте продолжают работать медицинские работники и психологи.

Барнаульская транспортная прокуратура начала проверку по факту исполнения законодательства о безопасности полетов.

Как пишет "РБК" со ссылкой на представителя авиакомпании Azur Air, возгорание правой стойки шасси произошло при пробеге севшего лайнера по полосе.

- Воздушное судно произвело торможение и остановилась в конце ВПП. В целях обеспечения безопасности экипаж согласно инструкции начал немедленную эвакуацию пассажиров, - приводит издание слова собеседника.