Новости

Тюменский активист спас тонувших бабушку и внучку

Инцидент произошёл в районе деревни Мулашши
Тюменский активист спас тонувших бабушку и внучку
На озере едва не произошла трагедия, фото – архив. Фото pixabay

Активист, член Общественной молодёжной палаты Тюменской области Иван Стешенцев спас бабушку и её внучку на озере в районе деревни Муллаши.

Девочка шести лет внезапно начала уходить под воду, к ней на помощь поспешила её бабушка, которая также стала тонуть, пытаясь спасти внучку. В этот момент рядом оказался Иван Стешенцев.  Как пишет park72.ru, он сразу поспешил на помощь утопающим.

Место, где случился инцидент, оказалось глубоким – не менее 2 метров. Как рассказал Иван Стешенцев, девочка находилась уже под водой, её не было видно, Иван нырнул, схватил малышку одной рукой, а другой начал тянуть бабушку к берегу.

Молодой тюменец переправил бабушку до места, где она могла спокойно стоять, а девочку вынес на берег. Коллеги по Общественной молодежной палате в официальной группе "ВКонтакте" выразили благодарность Ивану за его поступок. Они также обратились и к тюменцам с просьбой проявлять здравомыслие, более внимательно относиться к детям, находящимся в воде, обучать их правилам безопасного поведения.