Новости

Туристы рассказали, сколько денег они готовы тратить на еду в путешествиях

Цены на еду беспокоят туристов меньше, чем на родине
Туристы рассказали, сколько денег они готовы тратить на еду в путешествиях
Еда. Фото Pixabay
Еда. Фото Pixabay
Еда. Фото Pixabay
Еда. Фото Pixabay
Еда. Фото Pixabay1/3

Больше половины россиян (80%) считают, что местная кухня помогает погрузиться в чужую культуру не хуже чем произведения искусства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос momondo.ru.

Согласно результатам опроса, около 42% россиян учитывают особенности еды в разных странах в том числе прочих критериев во время выбора маршрута путешествия, а для 16% опрошенных это один из главных факторов при принятии решения.

Половина респондентов (52%) отмечают, что траты на еду в поездках смущают их меньше, чем на родине. Четверть россиян могут потратить от 500 до 1000 рублей на человека в день, 32% – от 1000 до 2000 рублей. Около 18% респондентов не против платить от 2000 до 4000 рублей, а траты больше 4000 не пугают каждого 20-го россиянина.

Однако несмотря на готовность забыть об экономии во время отпуска, большинство российских туристов редко едят в ресторанах и кафе: 41% ходят в заведение всего несколько раз за время путешествий и только 10% делают это каждый день.

Для выбора кафе или ресторана 83% россиян пользуются интернетом. 53% прислушиваются к рекомендациям местных жителей, гидов, портье, 48% ориентируются на мнения друзей, родственников, коллег.