Новости

Тренды, которые сделали неделю

Metro освещает наиболее обсуждаемые в соцсетях темы
Тренды, которые сделали неделю
Тренды, которые сделали неделю
Пока-пока. Фото Pixabay.
Пока-пока. Фото Pixabay.
@elonmusk.
@Five.memes.
@muradosmann.
@warm_iu.
Скриншот youtube-канала itpedia.
Пока-пока. Фото Pixabay.1/6

Я не слышу хруста безе
TikTok

@warm_iu.
 
@warm_iu.

Фраза "Светлана, я не слышу хруста безе", которую в шоу "Кондитер" произносит ведущий Ренат Агзамов, пробуя торт, стала в Сети символом разочарования от чьей-то проделанной работы. Тиктокеры снимают ролики, в которых по сюжету ждут от кого-то идеального результата, а в итоге получают лишь разочарование. Или используют "мемный" звук, чтобы показать, как кто-то недоволен их работой: например, девушка, создающая вязаные вещи с помощью машинки, так подшутила над критикующими её комментаторами.

Пока, батончик
Google

Пока-пока.
Pixabay.
Пока-пока.

На днях появилась страшная новость для сладкоежек: из-за неурожая кокосов на Филиппинах могут сократиться поставки конфеты "Баунти" в магазины. Пользователи гуглили, правда ли это, и писали в отзывах магазинов, пропали ли батончики с прилавков. "Мы пережили экономический кризис, пандемию и падение Facebook. Но это... это сложно пережить", – признавались люди.

Пародия на "яблочных"
YouTube

Скриншот youtube-канала itpedia.
 
Скриншот youtube-канала itpedia.

Блогер Алексей Шевцов, который ведёт канал itpedia, во время прямого эфира сделал пародию на владельцев новых iPhone 13, которые якобы не хотят показывать модный гаджет, но всё равно хвастаются им: громко разговаривают, демонстративно достают его из сумки или кладут в самый центр стола во время встречи с друзьями в кафе. "Это та самая одноклассница, которой родители купили айфон, пока у всех андроиды", – пишут пользователи в комментариях к видео.

День рождения
Instagram

@muradosmann.
 
@muradosmann.

6 октября Instagram отмечал свой 11-й день рождения. Пользователи вспоминали свои самые первые посты в соцсети, вирусные флешмобы, любимые фильтры и "приёмчики" для фото. Среди самых популярных воспоминаний оказались фото в зеркало, "утиные" губы, флешмоб "следуй за мной", фильтр Amaro и маски животных вместо лица.

"Что делать-то будем?"
"ВКонтакте"

@Five.memes.
 
@Five.memes.

В соцсети появился мем, созданный по мотивам компьютерной игры "Алёша Попович и Тугарин Змей". В его основу легла фраза: "Что делать-то будем?" – Алёши Поповича и недоумённый ответ дяди Тихона: "Не знаю". Люди вспоминают, какие жизненные ситуации идеально описывает эта сцена. "Это мы с братом сделали таранку, и мама заметила пропажу аквариумных рыбок", "когда помял машину жены", "когда с другом перешли по ссылке и на нас оформили кредит на iPhone 20", – пишут пользователи.

"Мемная" криптовалюта
Twitter

@elonmusk.
 
@elonmusk.

Рынок криптовалюты очень непредсказуем, однако точно можно сказать, что на него влияют твиты Илона Маска. Американский миллиардер поделился вторым снимком своего нового щенка Флоки, после чего "мемный" токен Shiba Inu обновил рекорд по стоимости, обошёл Litecoin, Chainlink и Bitcoin Cash и поднялся на 12-ю строчку в рейтинге крупнейших криптовалют. Совокупная стоимость всех криптомонет составила 15 млрд долларов.