Как сообщает ТАСС, страшная трагедия произошла 14 июля в одном из отелей Хургады. Утром жительница Владимирской области и две её дочки трех и пяти лет почувствовали недомогание.  Сначала женщина решила справиться с болезнью самостоятельно – приняла лекарство сама и дала его детям. Однако самолечение не помогло, и через несколько часов россиянка вынуждена была обратиться к администратору отеля с просьбой вызвать врача.

К несчастью, у женщины не оказалось на руках страховки – все документы были у семьи знакомых, которая уехала на однодневную экскурсию.

Как сообщают в Следственном комитете, несмотря на мольбу женщины о помощи и ее заверения предъявить страховку по возвращению друзей, сотрудник египетского отеля прекратил общение с россиянкой, фактически отказав ей в услуге по вызову врача.

После обеда трехлетняя малышка потеряла сознание. Встревоженная мать подняла крик, на который откликнулись соотечественники в отеле. Россияне всё-таки добились того, чтобы к ребёнку приехал врач. К несчастью, прибывшие на место медики констатировали смерть девочки.

По предварительным данным, малышка скончалась от обезвоживания. Старшей дочери женщины и самой россиянке оказали медицинскую помощь в местной клинике. 

В настоящее время по факту смерти маленькой жительницы Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства случившегося и виновных в смерти девочки.