Певица Вера Брежнева трижды в истории занимала первую строчку рейтинга сексуальных россиянок по версии журнала Maxim. Предыдущие два года ее меняли на этом почетном месте Юлия Снигирь и Ирина Шейк.

Первым поздравил Веру с первым местом в рейтинге ее супруг Константин Меладзе.

"Вера Брежнева заняла первое место в рейтинге "Топ 100 самых сексуальных девушек" по версии журнала  #MAXIM. И это уже 3-я победа @ververa в данном рейтинге разных годов. Пока что ни одна девушка не занимала данную позицию трижды! Поздравляем Веру с этой победой", - написал в Facebook Меладзе.

Cама Вера тоже прокомментировала почетное первое место.

"Я люблю цифру 3. Я родилась 3го числа. Сейчас мне 33. Сейчас вас со мной здесь 3,3 млн. И вот уже 3й раз на 1м месте в рейтинге самых сексуальных женщин страны... СПАСИБО всем, кто со мной, всем, кто голосовал, всем!! Мне сейчас очень тепло, приятно и сексуально. Ваши чувства ко мне взаимны. ps: И да, это невероятно приятно!! Быть #1 Поэтому желаю всем вам быть первыми в разных областях", - написала Брежнева в Facebook.

Рейтинг, опубликованный в декабрьском номере журнала, был составлен с учетом голосов, отданных читателями издания, и мнения "профессионального жюри, искушенного в женской красоте".

В первую двадцатку также вошли Мария Горбань, Анна Хилькевич, Кристина Асмус, Наталья Рудова, Ирина Шейк, Настасья Самбурская, Ирена Понарошку, Равшана Куркова, Анна Садокова, Агния Дитковските, Елизавета Боярская и Глюкоза.

На сайте журнала Maxim первыми появились имена женщин, занявших с 100 по 80-е места рейтинга, затем с 80-го по 60-е и так далее. Первой двадцатки пока на сайте нет.