Журналистка и телеведущая Тина Канделаки в пух и прах раскритиковала эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России. Логотип чемпионата мира накануне был представлен в эфире программы "Вечерний Ургант" и на фасаде Большого театра в Москве.

Канделаки, мягко говоря, осталась не в восторге от увиденного.

- Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трёхглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну. Мы не цветной сперматозоид! Мы не идиоты, чтобы выглядеть как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну, которая впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу, - написала Канделаки на своей страничке в Instagram.

Телеведущая также осталась недовольна составом жюри, которое выбрало финальный вариант эмблемы.

- Я понимаю, почему в этом жюри Добродеев, я даже пойму, почему Шувалов, но при чем здесь все остальные?! Каким образом Денис Мацуев может оценить качественность бренда? Вот по каким критериям? Что-то я не заметила в жюри Илью Осколкова-Ценципера, Гришу Ревзина, Артемия Лебедева или представителей "Стрелки", которые вполне себе имеют право на мировую экспертизу! Это же репутация страны!, - горячилась Канделаки.

Напоследок Канделаки назвала эмблему чемпионата мира-2018 "мухомором из будущего".

- Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный,и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны.

Чемпионат мира по футболу в России-2018 пройдёт с восьмого июня по восьмое июля на 12 стадионах в 11 городах страны.

Эмблему ЧМ-2018 уже вовсю обсуждают блогеры. Подробности можно узнать из материала ЗДЕСЬ