Российский хип-хоп исполнитель Тимур Юнусов, чей псевдоним – Тимати – значительно более известен, получил звание заслуженного артиста Чеченской Республики. Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил на своей странице в Instagram сообщение о том, что подписал соответствующее распоряжение.

– Хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики! – гласит сообщение под фото, где Кадыров и Тимати крепко жмут друг другу руки.

Тимати пользуется большим уважением главы Чечни: Рамзан Кадыров сообщил, что считает рэпера волевым человеком, которому "дороги честь, совесть и порядочность". Кадыров подчеркнул, что считает Тимати своим другом и уверен в том, что Тимур Юнусов подаёт пример "миллионам молодых людей в нашей стране".

Скандал Тимати и Рудковской несколько дней назад вызвал широкий резонанс. Напомним, рэпер резко высказался в адрес Димы Билана, назвав того "заднеприводным наркоманом". Хип-хопер предложил Яне Рудковской (менеджеру Билана) оплатить пребывание в реабилитационном центре, если у артиста есть сложности с деньгами.

Диме Билану стало плохо на концерте в Нижнем Новгороде – это и послужило отправной точкой конфликта. Артист заявил, что его плохое самочувствие связано с чрезвычайно плотным графиком, который тяжело выдерживать. Тимати, просмотрев видео, на котором Диме Билану становится нехорошо, высказался в том смысле, что напряжённость графика не имеет к самочувствию Билана никакого отношения.

– То, что он, не стесняясь, выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно, – написал Тимати в своём аккаунте в Instagram.

Также рэпер предложил Яне Рудковской и Диме Билану втроём пройти тест на наркотики. Тимати сообщил, что готов на день отложить съёмки фильма, в которых он сейчас участвует, и приехать в Москву для экспертизы.