По его рассказам на официальном сайте зверинца, 25 декабря друзья Тимур и Амур традиционно встретились утром возле ворот и вместе отправились на прогулку в лес. 

Осматривая свои владения, тигр обнаружил интересную траву и решил сразу же её продегустировать.  В то время, как Амур увлеченно жевал стебли, козёл Тимур порадовал себя хвоёй кедра.

– У козла губа не дура – в зелёной сочной хвое много витамина С. Ну, а Амур, отобедав сухой зимней травкой, улёгся переваривать постную праздничную пищу на своё коронное место – на вершину убежища, – отметил представитель сафари-парка.

К слову, придерживалась вегетарианской диеты огромная кошка недолго - уже к ужину тигр Амур потребовал привычного для его желудка кусочка мяса. 

– Почуяв запах мяса, тигр с рёвом стал метаться вдоль столовой, требуя рыком привычную пищу. Как только шибер поднялся, тигр тут же  сиганул в столовую,  схватил кусок мяса и принялся  с урчанием его уплетать, забыв о всякой интеллигентности, – описал увиденное Дмитрий Мезенцев. 

Напомним, за необычной дружбой козла Тимура и тигра Амура вся страна наблюдает уже больше месяца. Козла привели в вольер к хищнику на съедение и всё могло бы закончиться печально для рогатого, если бы не его отчаянное желание жить. Козёл храбро дал отпор тигру и даже нагло занял его спальное место. После такой выходки «еды» Амур проникся к Тимуру уважением, и уже несколько недель они живут вместе. Спят животные отдельно, но днем проводят много времени вместе на прогулке.