Президент Российской Федерации Владимир Путин отреагировал на теракт теракт в Ницце 14 июля. В связи с произошедшей трагедией он выступил с телеобращением, в котором выразил солидарность с народом Франции, находящимся в трауре из-за нападения террориста. Как сообщает агентство "Интерфакс", заявление российского лидера было показано по российскому телевидению.

–Понимаю, что сейчас у президента Республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично. Дорогой Франсуа (Олланд), Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями, и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним, – заявил Путин.

Президент России отметил, что теракт в Ницце 14 июля 2016 – это преступление, совершенное с особой жестокостью и особым цинизмом. Он также в очередной раз напомнил, что справиться с терроризмом можно лишь объединёнными усилиями всех стран.

Российский лидер также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и выразил свои искренние соболезнования родным и близким погибших, в результате теракта в Ницце, который стал самой ужасной трагедии в истории города.

Читайте также: Эксперт: Руководство и спецслужбы Франции не справляются с защитой своей страны и граждан

Читайте также: Российская светская львица огорчилась отмене фейерверка после теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце 14 июля: первые фото с места событий

Читайте также: Французский журналист рассказал Metro, как спасался во время теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце: полковник "Альфа" рассказал, как могло быть спланировано нападение

Читайте также: Москвичи несут цветы к посольству Франции

Все новости по теме можно узнать ЗДЕСЬ.