По сообщениям ряда СМИ, полиция уже располагает описанием убийцы Бориса Немцова, политик был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Немцов прогуливался по мосту со спутницей - украинской моделью Анной Дурицкой. В него было выпущено не менее четырёх пуль.

Сообщается, что разыскивается мужчина ростом 170-175 сантиметров, обычного телосложения с тёмными волосами и с короткой стрижкой. Мужчина был одет в джинсы синего цвета и коричневый свитер. Эта информация официально пока не подтвердилась. Точно известно, что СК РФ готов предоставить вознаграждение в размере трёх миллионов рублей за информацию по делу Бориса Немцова: следователи разместили на своём официальном сайте обращение к очевидцам дерзкого убийства и просто к людям, которые обладают какими-либо данными.

Вопрос "как убили Бориса Немцова" продолжает волновать широкую общественность. Накануне телеканал ТВЦ показал запись с камеры видеонаблюдения, на которой видны события роковой для Немцова ночи. Качество записи видео с моста низкое, но силуэты людей разглядеть было можно. Например, было видно, что момент убийства Немцова закрыла собой снегоуборочная машина. Затем из-за неё выскочил человек, который быстро сел в автомобиль и уехал. Ещё два человека, которые подходили к месту убийства, поспешили убежать под мост, но после приезда полиции вернулись.

Следствие также продолжает работу со свидетельницей убийства Немцова. Это украинская модель Анна Дурицкая, фото Дурицкой появились во многих СМИ. Известно, что следственные действия с Дурицкой будут продолжаться до четвёртого марта. Как дальше сложится её судьба и позволят ли ей уехать на Украину - пока неизвестно. Напомним, что Дурицкая училась в Киеве на экономиста, параллельно работала моделью в одном из агентств. На сайте вакансий было размещено её резюме: Дурицкая также хотела работать секретарём. По одной из версий, Анна Дурицкая и Борис Немцов встречались около трёх лет.

На убийство Бориса Немцова незамедлительно отреагировали граждане России: например, в Москве прошёл траурный марш. Без инцидентов не обошлось: сообщается о 50 задержанных. Подробнее о марше памяти Немцова читайте ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова можно смотреть ЗДЕСЬ.