Пришедший ночью во Владивосток тайфун "Гони" не принёс городу значительного ущерба и даже обрадовал любителей адреналина. Жители затопленного района быстро приспособились к погоде и катались на матрасах и досках по городу, прицепившись к машинам.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации города, бригады МЧС и рабочих оперативно среагировали на стихию, так что любителям городского сёрфинга днём уже не удастся покататься.

- В течение ночи бригады рабочих оперативно убирали с дорог поваленные деревья, насыпи камней, проводилась работа по уменьшению уровня подтоплений дорог. В настоящее время устраняются локальные повреждения на электросетях. Серьезных нарушений городских систем жизнеобеспечения не зафиксировано, - говорится в сообщении.

Эксперты сообщают, что подъем уровня воды до 90 см в сутки замечен на реках Дальнегорского, Черниговского, Уссурийского и Надеждинского районов.

Напомним, что жители города напряжённо ожидали прихода тайфуна "Гони", однако по мере приближения к Приморью он ослаб и уже не представлял предполагаемой ранее угрозы.