Татьяна Шанцева, супруга губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, ушла из жизни 24 ноября на 68-м году жизни. В связи с этим на сайте правительства региона в понедельник были опубликованы слова соболезнования.

"Правительство Нижегородской области потрясено известием об уходе из жизни Шанцевой Татьяны Владимировны, - говорится в сообщении. - Она была удивительным человеком, очень отзывчивой, душевной, жизнерадостной женщиной".

Супруга губернатора Нижегородской области ушла из жизни утром 24 ноября 2014 года. В этом году ей исполнилось 67 лет. Последние годы Татьяна Шанцева руководила нижегородским филиалом "Московского банка реконструкции и развития". Также она уделяла внимание благотворительной деятельности.

Татьяна Шанцева будет похоронена в среду, 26 ноября, на Троекуровском кладбище в Москве. Церемония прощания запланирована на 13.00. Утром в храме Христа Спасителя пройдёт литургия.

Из-за смерти Татьяны Владимировны Шанцевой глава региона взял недельный отпуск. Как передаёт ТАСС, все мероприятия с участием губернатора Нижегородской области, которые были намечены на этот период, отменены.