Новости

Сыщики рассказали, как выводят неверных супругов на чистую воду

Частные детективы раскрыли секреты своей работы
Сыщики рассказали, как выводят неверных супругов на чистую воду
Сыщики рассказали, как выводят неверных супругов на чистую воду
Сыщики рассказали, как выводят неверных супругов на чистую воду. Фото Скриншот Youtube

Для проверки своих благоверных обращаются как женщины, так и мужчины. В детективных агентствах эта услуга в тройке лидеров, она так же популярна, как поиск должников и розыск без вести пропавших.

– Иногда нам заказывают проверить своих любовниц или любовников, – рассказал Metro Антон, детектив агентства "Розыск". – Например, к нам обращалась молодая клиентка. Она подозревала в измене своего ещё более молодого любовника.

Доказательств измены детективы так и не нашли. Но такие случаи редки, чаще подозрения оправдываются. Работают детективные агентства по лицензии, которая наделяет их правами, недоступными для рядовых граждан. Однако есть и ограничения.

– Прослушка у нас невозможна, – признался напарник Антона, детектив Максим. – Нарушение очень сильно карается законом.

По словам сыщиков, подозрения в измене у супругов чаще появляются из-за эсэмэсок в телефоне или странных звонков по ночам.

– Всё всегда исходит от средств связи, – говорит Антон. – Ещё выдаёт регулярность. Один из неверных мужей встречался с любовницей только по вторникам. Когда ему во время этих свиданий звонила жена, он врал, что едет на рабочую встречу.

Факт неверности подтвердили фотографии, сделанные детективами, однако женщина отказалась верить.

– Такое часто встречается, когда люди отказываются  верить нам, фотографиям, – добавил Максим. – Мы сделали вывод, что заказчики не всегда готовы к правде.

286 лицензированных частных агентств работает в Москве.

Для других пар такие проверки иногда становятся спасением отношений.

– К нам обратилась девушка, которая собиралась разводиться с мужем, – поделился Антон. – И она наняла нас, чтобы проверить супруга на измену. Мы выследили, что он часто приезжает к одной женщине, и сказали ей. Она пару раз пыталась его там застать, но всё не получалось. А на третий раз увидела мужа с ней в машине, села на заднее сиденье и всё ему высказала. Как это ни странно, но после этого случая она стала как-то мягче, и мы думаем, что они помирились и передумали разводиться.

Нанимают сыщиков и для того, чтобы они помогли устроить якобы случайную встречу.

– У нас был случай: обратилась девушка, которая просила найти её бывшего парня, – рассказал Максим. – Она знала только место его работы. Мы выяснили, где он живёт, его распорядок дня – когда идёт на работу, когда возвращается домой. Передали всё ей, и она уже сама "случайно" его встретила. Что у них дальше было, мы не знаем, но надеемся, что всё получилось.