Священнослужитель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и сбил насмерть женщину 1961 года рождения, запрещён в священнослужении на время следствия. Об этом сообщается на сайте Петрозаводской и Карельской епархии. Трагедия произошла 1 декабря на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, находясь в Москве на заседании Синодальной Богослужебной комиссии, выразил глубочайшие соболезнования родственникам погибшей.

"До завершения работы следственных органов иерей Иоанн Петунов запрещён в священнослужении", - сообщает информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии.

Во вторник утром, 1 декабря, полиция Петрозаводска возбудила уголовное дело в отношении священника, сбившего насмерть женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За несколько минут до того, как водитель задавил женщину, он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места происшествия.

Пьяный священник на бешеной скорости задавил женщину в Петрозаводске

Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водителя доставили в полицию, где он пояснил, что спиртные напитки употреблял накануне, а утром сел за руль.