Новости

Священники РПЦ провели более 1,9 тысяч телефонных бесед по вопросам духовной помощи

Общение проходило по горячей линии
Священники РПЦ провели более 1,9 тысяч телефонных бесед по вопросам духовной помощи
Архивное фото.

Священники Русской православной церкви за два месяца провели более 1,9 тысячи духовных бесед на горячей линии проекта "Мы вместе".

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.

"Священники принимают звонки круглосуточно с 18 апреля. За два месяца в рамках проекта общероссийской горячей линии #МыВместе 32 московских священнослужителя Русской православной церкви ответили на более чем 1,9 тысячи звонков по вопросам духовной помощи. Вызов переадресуют на священника операторы горячей линии", – говорится в сообщении пресс-службы.

Несмотря на смягчение карантинных мер, многие люди продолжают звонить и задавать вопросы, отмечают в синодальном отделе.

Кроме участия в проекте "Мы вместе" в период карантина Русская православная церковь открыла 96 горячих линий, также "действуют более 100 православных добровольческих служб, почти 7 тысяч церковных волонтеров участвуют в помощи", подчеркнули в отделе.