Владимир Сорокин, настоятель Князь-Владимирского собора Санкт-Петербурга, прокомментировал Metro историю о том, как молодая пара дала новорождённому сыну имя Люцифер.

– Такое просто страшно слышать. Я так понимаю, это секта сатанистов. Люцифером в христианстве называют дьявола, и это совершенно ужасно – отдавать бедное, ни в чём не повинное дитя в лапы дьявола сразу после рождения. Я не понимаю, что это за родители.

Напомним, у молодой семьи из Перми, Натальи и Константина, недавно родился сын. Роды были тяжёлыми, и Наталья мысленно попросила Люцифера о том, чтобы всё прошло хорошо. Она поклялась, что, если с ребёнком всё будет в порядке, она даст ему имя, которое предложил муж (сама она предлагала компромиссный вариант имени – Люциан). Так мальчик стал Люцифером Константиновичем. Подробнее читайте в интервью.

Священнослужитель отметил, что в случае, если подросший мальчик захочет обратиться в лоно православной церкви, его имя не будет этому помехой.

– Если мальчик вырастет и захочет креститься, в церкви ему, разумеется, сменят имя. Если он осознает, к чему его толкали родители придёт и попросит крестить его, ему дадут нормальное, христианское имя, – рассказал Metro отец Владимир.