Сергей Полонский, который сейчас находится в СИЗО в ожидании суда, рассказал журналистам, что собирается жениться. Свадьба с Ольгой Дерипаской, с которой Полонский живет уже несколько лет, состоится в сентябре. Об этом сам предприниматель заявил в Тверском суде Москвы, где решается вопрос о продлении ему ареста, сообщает ТАСС.

Сергей Полонский не уточнил, где и как будет сыграна свадьба с Ольгой Дерипаской. Но по всей видимости, сам он твердо уверен в том, что к осени уже окажется на свободе.

Добавим, Сергея Полонского задержали в Камбодже весной этого года и под конвоем доставили в Москву. Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Предпринимателю уже предъявлено обвинение.

Во время добровольной "ссылки" в Камбодже Полонский замечательно проводил время на личной яхте, его везде сопровождала Ольга Дерипаска. Стало даже известно, что в начале мая Полонский подарил своей гражданской жене остров. Сама она незадолго до его ареста уехала в Москву.

После задержания Полонского и помещения его в "Матросскую тишину" Ольга уже давала интервью журналистам, в которых заявляла, что намерена ждать любого исхода по делу гражданского супруга и будет верна Сергею до конца.

Добавим, Полонский уже был официально женат. От Юлии Дрынкиной, специалиста по йоге, у него есть трое детей — дочери Маруся и Аглая и сын Миракс, которого назвали в честь компании отца.

Стоит отметить, что слухи о свадьбе Полонского и Дерипаски ходили еще в 2013 году. Сам бизнесмен на тот момент сидел в камбоджийской тюрьме. И брак был необходим, чтобы Ольга могла получить контроль над его делами. Однако официально оформить отношения так и не вышло.