Студентка магнитогорского вуза Манара Умарова вынуждена была сняться с конкурса красоты "Лицо интеллигенции" из-за фотографии, которую выложили организаторы. На снимке 26-летняя девушка сидит на памятнике Героям Советского Союза – Великой Отечественной войны.

Фотография вызвала шквал возмущения в соцсетях. "Ни родители, ни учителя не привили уважения к истории", – уверена Лара Мечникова. "Поколение ЕГЭ, какой с них спрос?" – задаётся вопросом Аркадий Айрапетян.

Репортёр Metro связался с Манарой, которая очень переживает из-за произошедшего. Она уже снялась с конкурса.

– Фото я не выкладывала, выставили его организаторы проекта, – утверждает девушка. – Мне, конечно, за фото очень стыдно. Люди такие гадости пишут...

Манара уверяет, что отправила организаторам лишь одну фотографию – совершенно безобидную. По её словам, в итоге на конкурс поставили фото, которое у неё нашли в архиве.

Ту самую фотографию с памятником девушка сделала пять лет назад.

– Когда фотографировалась, не читала, внимания не обратила на надписи, – переживает студентка. – Речи не может быть о неуважении! Я очень уважаю, ценю героев Советского Союза. Речи быть не может, что я вандал. У меня в семье есть ветераны. И у меня есть мои моральные ценности. И я изучала историю Великой Отечественной! А мне столько писали гадостей – что я неграмотная, невоспитанная. Я даже удалила свою страничку.

Отметим, что фотографию девушка сделала на Аллее славы Верхнеуральского муниципального района. Памятник сделан в виде раскрытой книги, на которой написаны фамилии Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда.