Следователи решили не обращаться в суд с просьбой об избрании меры пресечения подозреваемому в стрельбе.

В связи с этим правоохранители отпустили бизнесмена Олега Шишова под подписку о невыезде – мужчина отразил нападение на дом в частном секторе Екатеринбурга.

К его товарищу Александру Дутову у следователей претензий нет — им известно, что он вообще не брал в руки оружие. Но при этом у мужчины – пулевое ранение в левое плечо, ему предстоит операция по извлечению пули. Следователь повёз Александра домой, сообщает Life.ru.

Перестрелка в Екатеринбурге с цыганами

Напомним, предприниматель Олег Шишов, у которого возник конфликт с жителями цыганского посёлка, добровольно сдался полиции вместе со своим товарищем Александром Дутовым. По словам его жены, он был вынужден открыть огонь по нападавшим, чтобы защитить её и детей. 

До сих пор скрывается от следствия Алексей Дутов. По предварительной версии, когда нападавшие выбили из рук Шишова карабин, Алексей подобрал его и начал стрелять в нападавших.

У Шишова произошла ссора с неким Дмитрием на праздновании дня рождения общего знакомого. На следующий день, 3 сентября, оскорблённый мужчина вместе с товарищами на шести машинах приехал к дому Олега. Нападавшие были вооружены. В результате завязалась обоюдная перестрелка, в которой пострадали девять человек. Двое из них позже скончались в больнице. 

После этого в Интернете появилось много запросов – таких как: "Перестрелка в Екатеринбурге–2016, видео" или "Перестрелка в Екатеринбурге–2016, фото".