В Стокгольме продолжается чемпионат по фигурному катанию. Первые медали получили танцоры. Российский дуэт - Степанова и Букин - после проката короткой и обязательной программ занял почетное третье место. На первом - французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, серебряная медаль досталась итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте.

Отставание от лидера у российских фигуристов немалое - 19 баллов. Французы получили от судей 179,97 балла, итальянцы - 171,52 балла, россияне - 160,95 балла.

Считающиеся одними из претендентов на медали в танцах на льду - россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, несмотря на успех после проката короткой программы, в итоге заняли лишь четвертое место (159,83). Елена и Руслан допустили несколько ошибок в произвольной программе - довольно досадных. Так, Руслан умудрился запутаться в своих штанах.

Еще одна пара танцоров на льду, представляющая Россию - Ксения Монько и Кирилл Халявин (149,29) заняли десятое место.

Добавим, накануне с феерическим успехом прошло выступление российских фигуристок-одиночниц. Девушки после проката короткой программы заняли все три первых места. На первом – Елена Радионова, на втором – Елизавета Туктамышева, третья – Анна Погорилая.

Успех 16-летней Елены Радионовой, умудрившейся обойти довольно опытную Елизавету Туктамышеву,  уже назвали неожиданным. Двукратная чемпионка мира среди юниоров впервые участвует в соревнованиях такого уровня.  К тому же жеребьевкой Елене было предназначено выйти на лед после основных соперниц. Но фигуристка справилась с волнением и показала отличное катание. Впереди - произвольная программа и пьедестал славы.