Новости

Стало известно, часто ли Путина проверяют на коронавирус

Оказалось, президента проверяют регулярно
Стало известно, часто ли Путина проверяют на коронавирус
Стало известно, часто ли Путина проверяют на коронавирус
Владимир Путин. Архивное фото. Фото pixabay

Пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что президент регулярно проверяется на коронавирус. Этот вопрос встал остро после того, как стало известно о наличии коронавируса у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, с которым общался Путин.

"Регулярно тестируется. Все нормально", – сказал Песков ТАСС, комментируя появившуюся информацию о том, что у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, с которым российский лидер встречался и беседовал на минувшей неделе, диагностировано заражение вирусом.

Путин побывал в Коммунарке 24 марта и осмотрел больницу, предназначенную для пациентов с подозрением на коронавирус. Экскурсию по учреждению проводил главный врач больницы Денис Проценко.

Позднее, комментируя замечание одного из журналистов о том, что глава государства во время посещения больницы не стал отказываться от рукопожатия с главврачом, Песков затруднился ответить, почему Путин поступил именно так. Однако он заверил, что президент, продолжая здороваться за руку со своими собеседниками, делает это, "естественно, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и дезинфекции".

Представитель Кремля указал, что президент "не бывает в сильно общественных местах, а с главным врачом главной больницы, которая борется с коронавирусом, наверное, можно здороваться за руку достаточно уверенно и спокойно".