Новости

Стал известен победитель шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ

Финалисты рассказали Metro о своём участии в проекте
Стал известен победитель шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ
Стал известен победитель шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ
Александра Горошко. Участница шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ и возлюбленная победителя Виталия Уливанова. Фото Comedy Club Production.

Четвёртый сезон шоу "ТАНЦЫ" завершился победой представителя команды Мигеля – Виталия Уливанова. Вторым стал Dima Bonchinche, третьей – Юля Гаффарова и четвёртым – Ильдар Гайнутдинов.

Корреспондент Metro побывал на съёмках финала, после чего пообщался со всеми финалистами четвёртого сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.

Виталий Уливанов

28 лет

Виталий Уливанов, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.
Comedy Club Production.
Виталий Уливанов, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.

Родился в посёлке Сельцо Ленинградской области в семье тренера и фармацевта. Начал заниматься брейк-дансом в 12 лет. С тех пор овладел множеством танцевальных стилей. Его называют легендой проекта. Он несколько лет безуспешно пытался пройти отбор в шоу “ТАНЦЫ”. И только с третьей попытки у него получилось попасть в двадцатку лучших танцовщиков страны. Заставляла его возвращаться в проект вновь и вновь только одна мысль.

– Я думал: “Если не сделаю это сейчас, то, возможно, буду об этом сожалеть позже”. И каждый раз приходя на кастинг, были мысли: “Вот я попробую сейчас и потом не смогу себя за это корить в будущем. Не получится – не получится, ничего страшного. А получится, – так ещё лучше!” Меня толкало вперёд то, что в старости я буду сидеть в кресле-качалке довольным своей молодостью, – поделился Виталий с Metro.

На проекте его прозвали машиной. Зная, что Виталий универсальный танцор, его бросали в самые разные стили. А иногда танцовщику приходилось становиться настоящей палочкой-выручалочкой.

– Действительно, мне доставались сложные стили, с которыми я раньше не встречался никогда. Почему-то меня всегда в них кидали. Приходилось выкручиваться, – рассказал Metro победитель.

Как потратить выигранные 3 миллиона рублей, Виталий пока не решил. Но скорее всего они ему помогут решить жилищный вопрос. Танцовщик хочет перебраться из Петербурга в Москву.

– Вижу здесь больше перспектив. Всё-таки для танцоров очень важен шоу-бизнес, а в Петербурге его почти нет. В Москве больше открытых дверей. Здесь я могу реализоваться гораздо больше, чем в Питере. Я так чувствую, – поделился с Metro своими планами Виталий.

А вот Новый год чемпион хочет встретить в Северной столице со своей девушкой, которую ему подарил проект. С участницей шоу “ТАНЦЫ” на ТНТ Александрой Горошко он начал встречаться ещё на этапе мастер-классов.

– Нам очень комфортно вместе, мы много общались. Но всё это начали замечать только под конец сезона, – широко улыбаясь, поделился сокровенным счастливчик.

Ильдар Гайнутдинов

17 лет

Ильдар Гайнутдинов, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.
Comedy Club Production.
Ильдар Гайнутдинов, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.

Родился в Москве. В раннем возрасте ему поставили диагноз “аутизм”. В 7 лет мальчик стал ходить в танцевальную студию.

На отборочный этап один из самых молодых участников проекта пришёл, когда ему было 16. Однако, несмотря на юный возраст, в его копилке достижений уже есть победа в украинском танцевальном шоу.
Его наставник Татьяна Денисова считает, что Ильдар в этой жизни должен только танцевать. Сам обладатель четвёртого места с этим согласен.

– Мне просто нравится то, чем я занимаюсь. Я в это вкладываюсь и у меня никогда не было мысли о том, что я буду заниматься чем-то другим. Я как-то даже не думал о том, что свяжу с этим всю свою жизнь. У меня просто это было с рождения, что вот я танцую, и это моё, – рассказал Ильдар Metro.

Но всё же парень не только танцует, но и занимается постановкой номеров. Однако пока быть хореографом ему нравится меньше.

В свободное от танцев время он не смотрит сериалы, как большинство его сверстников. Ему куда больше нравятся художественные фильмы и книги.

Сам Ильдар считает, что проект сделал его взрослее и мудрее, благодаря нему он начал понимать те вещи, которые раньше были ему недоступны. О том, что победить не удалось, не жалеет, но считает, что мог бы стать первым, если бы его раскрыли.

– Я считаю, здесь меня не раскрыли. Не было такой истории, как у других финалистов. Я достиг этого пика только танцем. У меня не было каких-то увлекательных историй. Просто человек, который неплохо танцует, – с лёгкой грустью рассказал танцовщик.


Dima Bonchinche

28 лет

Dima Bonchinche, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.
Comedy Club Production.
Dima Bonchinche, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.

Родился в Беларуси. В 15 лет начал заниматься стрит-дансом, учился у известных европейских танцоров, участвовал в чемпионатах. В 2010 году увлёкся танцевальным направлением vogue, переехал в Санкт-Петербург и создал танцевальную команду The House Of Bonchinche.

Попасть в шоу “ТАНЦЫ” на ТНТ изначально не было его мечтой. Более того, как настоящий выходец из андеграунда он отвергал всё, что связано с телевизионными шоу.

– Я пришёл на кастинг, чтобы сказать о том, что есть андеграунд, что есть коммерция, что есть люди, которые двигают культуру и развивают стили и это люди совсем не такие, как те, которых мы видим на экране. Они кровью и потом без денег ездят туда-сюда и поднимают культуру с колен, – пояснил Дима. – Я хотел обратить внимание на них.

Из-за того, что он не уходил в коммерцию, ему и его коллегам приходилось не сладко.

– У меня было 10 рублей в кармане, мы покупали на них пельмени какие-то дешёвские, потому что нам нечего было есть. Когда-то я даже работал таксистом, чтобы была возможность поесть, – рассказал Бончинче.

Самое важное для Димы было сохранить своё самобытное лицо на проекте, не дать потеряться тому самому Диме Бончинче. Поначалу он пытался сопротивляться всему, что было на проекте, но на этапе мастер-классов изменил своё мнение о телевизионных шоу и решил идти к победе.

– Тогда я понял, что давно не учился и это так интересно! И у многих есть, что взять, переосмыслить. Когда ты больше вдумываешься в это, ты начинаешь понимать, что вот это мне подходит, вот это немножечко не моё, но из этого тоже можно взять урок. Вот ко всему так присматриваешься, присматриваешься.

Пройдя через весь сезон, он остался собой. Но участвовать в других шоу Бончинче пока не собирается. Только “ТАНЦЫ”, только хардкор, как говорится.

– Я бы и в “Битву сезонов” пошёл. С радостью. Просто пока кроме “ТАНЦЕВ” я не вижу такого проекта.

Юля Гаффарова

28 лет

Юля Гаффарова, финалистка шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.
Comedy Club Production.
Юля Гаффарова, финалистка шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.

Коренная москвичка, с раннего детства она не только танцевала, но и занималась художественной гимнастикой. Окончила Московскую государственную академию физической культуры и спорта. Много лет преподавала физкультуру, параллельно занимаясь с детьми танцами. Стала осваивать хип-хоп, jazz-fank, street, house.

Для Юли шоу “ТАНЦЫ” стало возможностью выйти из тени, ведь уже много лет она работает в шоу-балете певицы Веры Брежневой.

По мнению зрителей, это неоспоримый лидер команды Татьяны Денисовой. Сама наставница призналась, что даже представить не могла, насколько Юля Гаффарова многогранна и талантлива. Она доказала это своими выступлениями.

На проекте у неё был путь экспериментов. Не все они заканчивались фурором. Но она бесстрашно продолжала пробовать себя в новых жанрах, идти навстречу трудностям. Самая большая из них – поиск общего языка с наставниками.

– Большая часть номеров была для меня экспериментом. Но самым ужасным был эксперимент со мной как с человеческой единицей. У меня получился достаточно тернистый путь, хотя я достаточно простой человек. Мне приходилось пить сложные препараты, чтобы прийти в себя, – открылась Metro Юля.

Изначально ни Татьяна Денисова, ни Мигель не боролись за неё. Можно сказать, что Юля попала в проект благодаря активной поддержке Светлакова. С его подачи Татьяна решилась взять её.

Позже от зрителя не скрывали, что Денисова не считает танцовщицу участником своей команды. Сама Юля открыто заявляла, что ментально она с Мигелем, несмотря на то, что он отказался от неё на этапе отборов.

– Подход Мигеля мне оказался ближе. Я поняла, что и набор хореографов, и стиль, и система мигелевская мне чуть ближе. А у Тани был для меня новый педагогический состав и система, в которой я не привыкла работать. Поэтому мне было не совсем комфортно, – призналась она.

В одной из программ Татьяна заявила: “Юлька, если ты победишь, победит не команда Татьяны Денисовой, а дружба”. Мигель же говорил, что победа Гаффаровой означала бы победу его команды.

Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Ведущая Ляйсан Утяшева и финалисты шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Наставники шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ Мигель и Татьяна Денисова, а также голос народа проекта Сергей Светлаков.. Фото Comedy Club Production.
Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Юля Гаффарова, финалистка шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Виталий Уливанов, победитель шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Dima Bonchinche, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Ильдар Гайнутдинов, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.
Финал шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. Фото Comedy Club Production.1/12