Спасатели обнаружили труп мужчины в районе перевала Дятлова на севере Свердловской области. Об этом в среду сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова руководителя пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Вадима Гребенникова.

Личность мужчины остаётся неизвестной, на вид ему было около 50 лет. Группа спасателей вместе с найденным телом отправится обратно только завтра.

- Около 17 часов по местному времени группа была на месте. Она остаётся там ночевать, завтра пойдут обратно, на базу Ильича, - рассказал представитель ведомства.

Напомним, что 8 января 2016 года туристы обнаружили в палатке тело неизвестного мужчины на перевале Дятлова. О своей страшной находке они сообщили представителям спецслужб.

Накануне, 12 января, группа спасателей совместно со следователями выдвинулась к месту обнаружения трупа.

Стоит также заметить, что с перевалом Дятлова связывает не мало мистических историй. Дело в том, что в ночь на 2 февраля 1959 года при загадочных обстоятельствах во время лыжного похода по Северному Уралу там пропала группа из девяти человек. Руководителем пропавшей группы туристов был студент Уральского политехнического института Игорь Дятлов.