В Союзе армян России рассказали, что готовы помочь пострадавшим в страшной аварии пассажирского автобуса в Тульской области. Напомним, что рейсовый автобус следовал по маршруту Москва-Ереван. В транспорте находилось 63 пассажира, все они были армянами по национальности.

Как заявил Metro вице-президент Союза армян России Левон Муканян, произошедшие в последнее время катастрофы в Египте и Тульской области являются настоящей трагедией для родных и близких погибших.

-Во-первых, Союз армян России выражает соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, а также выражаем соболезнования семьям и близким погибших в автокатастрофе рейса Москва-Ереван. Второй момент, Союз армян России во взаимодействии с посольством Республики Армения и правоохранительными органами Российской Федерации в Тульской области изучает обстоятельства данного происшествия. Также изучается объём необходимой оперативной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, - сказал он.

Муканян также отметил, что к работе с пострадавшими уже подключилось местное отделение организации.

-Наше тульское региональное отделение уже подключено к работе. Все необходимые вопросы изучаются в районе происшествия. Сейчас мы не готовы сказать в каком объёме и какая будет помощь, но мы этот вопрос изучаем и прорабатываем и, конечно, мы окажем помощь. Люди, которые ехали этим рейсом - они хотели сэкономить на авиабилете, взяли билеты на автобус. Эти люди небогатые, их семьи находятся в трудном экономическом положении, поэтому вопросы связанные с транспортировкой и помощи пострадавшим нами решается. Мы будем оказывать им посильную помощь, - отметил он.

После ночного ДТП в Тульской области региональное  управление МЧС открыло горячую линию . В правительстве Тульской области работает телефон "горячей линии" по номеру 8-800-200-71-02. Также открыта "горячая линия" по номеру 8-903-036-02-18 при министерстве здравоохранения региона, по которому можно узнать подробную информацию о госпитализированных в результате аварии.

Со списком погибших и пострадавших можно ознакомиться ЗДЕСЬ.