Новости

Сотрудницу "Газпрома" наказали за нарушение режима самоизоляции

Её лишили премии
Сотрудницу "Газпрома" наказали за нарушение режима самоизоляции
Сотрудницу "Газпрома" наказали за нарушение режима самоизоляции
Архив. Фото pixabay

"Газпром" лишил сотрудницу месячной премии за нарушение режима самоизоляции. Она была лишена её после возвращения из-за рубежа.

Об этом говорится в сообщении оперштаба по предотвращению распространения коронавируса "Газпром добыча Ямбург" в корпоративном издании компании.

"Медицинская сестра процедурного кабинета поликлиника №2 медико-санитарной части 15 марта 2020 года, въехав с территории Украины на территорию России, не сообщила об этом по телефонам горячей линии и своему непосредственному руководителю, а также не обеспечила 14-дневную самоизоляцию. Заполняя анкету в месте сбора вахтового персонала, она не указала, что находилась за границей. По сути, данный поступок можно квалифицировать как обман работодателя", - сообщает оперштаб, передаёт РИА "Новости".

Сотрудница была изолирована, несмотря на отсутствие симптомов ОРВИ. В последствии было установлено, что женщина не является носителем коронавирусной инфекции.

"Тем не менее, за допущенное нарушение к ней применена мера материального воздействия в виде лишения премии... за март 2020 года", - говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.