Новости

Составлен рейтинг городов, соблюдающих самоизоляцию

Рейтинг составлен на основе транзакций клиентов банка
Составлен рейтинг городов, соблюдающих самоизоляцию
Составлен рейтинг городов, соблюдающих самоизоляцию
Наиболее дисциплинированными оказались жители Москвы. Фото Pixabay

Специалисты Райффайзенбанка составили рейтинг городов, жители которых соблюдают введенный из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 режим самоизоляции, сообщает РБК.

По данным источника, в банке изучили транзакции клиентов с 28 марта по 12 апреля в супермаркетах, аптеках, городском транспорте, заправках и других категориях офлайн-трат. Каждой из категорий присуждались ранги в зависимости от частоты посещений, затем их суммировали, а городам начислялись баллы.

Наиболее дисциплинированными оказались жители Москвы, столица набрала 31 балл. Второе место занял Санкт-Петербург с 22 баллами. Также в первую десятку вошли Сочи, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Пермь.

Во второй десятке оказались Воронеж, Челябинск, Калининград, Самара, Красноярск, Волгоград, Саратов, Омск, Ярославль и Новосибирск.

Больше всего жители исследованных городов сократили расходы на покупку одежды и мебели офлайн, рестораны и транспорт. При этом траты на онлайн-покупки одежды, мебели и товаров из категории "все для дома" резко возросли.