Новости

Собаки примерили намордники в виде человеческого лица, клыков и утиного клюва

Такие намордники продаются в Интернете
Собаки примерили намордники в виде человеческого лица, клыков и утиного клюва
Собака в наморднике. Фото соцсеть @terrysvetlanovich
Собака в наморднике. Фото Instagram: @terrysvetlanovich
Собака в наморднике. Фото Instagram: @elizaveta_kuklinaed.
Собака в наморднике. Фото Instagram: @tanya_2017_t.
Собака в наморднике. Фото Instagram: @iriskaoza
Собака в наморднике. Фото Instagram: @terrysvetlanovich1/4

В одном из интернет-магазинов появился новый товар для собак – намордники из латекса в виде нижней половины человеческого лица. Metro решило выяснить, какие ещё похожие аксессуары для четвероногих питомцев пользуются популярностью среди владельцев

Намордники сделаны из латекса, не полностью прилегают к голове питомца и имеют внушительные прорези для носа четвероногого друга. При этом они достаточно прочны, чтобы не дать животному подобрать на улице то, что не нужно. Продаются изделия в интернет-магазине, стоят около 500 рублей и пользуются большим спросом. Многие владельцы собак выкладывают фото наряженных животных в Сеть, оставляя комментарии, вроде "Соседи попросили надеть намордник на пса" или "Надел намордник на собаку, сосед бросил пить". Но, помимо веселья, маски вызывают у интернет-сообщества обсуждения на тему "Удобно ли псу дышать?"

"Пост посвящается всем желающим видеть намордник на моей собаке!" – пишет владелица. Кстати, это одна из самых модных моделей. Metro отыскало более 50 публикаций с подобными намордниками.

"Мы пришли на почту и решили, чтобы не страшить народ, надеть намордничек. Так же безопасней, правда?" – веселится хозяйка бультерьера.

"Отличный аксессуар для любителей несанкционированных поеданий всяких вкусняшек (шелковицы, абрикосов). Удобный и максимально пропускающий воздух".

Модель для маленьких собак.

"Моя собака жутко кусается. И это действительно выход. Всем на заметку!" – пишет довольная хозяйка шпица.