Накануне во время задержания "воронежского маньяка", подозреваемого в трёх убийствах Владимира Меркулова, последний был уничтожен во время перестрелки с полицейскими. Мужчина прятался в лесополосе, при себе у него был охотничий обрез.

– В районе села Губарево Семилукского района его днем преследовали сотрудники полиции, он оказал вооруженное сопротивление и в ходе огневого контакта был уничтожен, – коротко прокомментировали в региональном ГУ МВД.

При этом правоохранители отметили, что неясно, был ли Меркулов убит или же предпочёл покончить с собой. На его теле криминалисты обнаружили несколько огнестрельных ранений. "Воронежский маньяк" первым открыл огонь по своим преследователям.

Издание bloknot.ru пишет, что полиция преследовала «воронежского маньяка» в районе села Губарево Семилукского района. Догнать его удалось в безлюдной местности. После того как подозреваемый понял, что ему не вырваться из кольца, он приставил обрез к виску и со словами: «Я русский! Я не сдамся!» и выстрелил.

Напомним, 1 сентября 2015 года в селе Перлевка Семилукского района были обнаружены тела убитых 66-летней пенсионерки и её 4-летней внучки. Что стало поводом для расправы, неясно. Известно, что тела обнаружила глава администрации Перлевского поселения Наталья Колодяжная, которая и вызвала скорую и полицию. Отмечается, что на теле женщины были обнаружили 14 ножевых ранений, у девочки – 9.

После обыска, проведённого в квартире подозреваемого, 64-летнего жителя Левобережного района Воронежа Владимира Меркулова, стало ясно, что он может не остановиться на двух убийствах: в его жилище обнаружили список потенциальных жертв из более чем двадцати фамилий.

Позже он тяжело ранил сотрудницу прокуратуры. Официальная причина убийства не сообщается, но в качестве предварительной причины агрессии маньяка из Воронежа называлось игнорирование местными властями его жалоб.