Главарь «филиала» ИГИЛ в Кабардино-Балкарии Роберт Занкишиев мог находиться в заблокированной силовиками квартире многоэтажного дома на 2-й Таманской дивизии в Нальчике, - сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По предварительным данным силовиков,  боевик, недавно присягнувший на верность "Исламскому государству", убит, а его жена ранена и задержана. 

Как передает  «Интерфакс», спецоперация в Нальчике, в ходе которой в квартире были заблокированы бандиты, началась утром во вторник, 10 ноября.  Число попавших в ловушку террористов не называется.

Во время эвакуации мирных жителей из окруженного дома, боевики открыли по силовикам огонь, но к счастью, никто из жильцов не пострадал. Среди сотрудников правоохранительных органов, проводивших антитеррористическую операцию, погибших и пострадавших также нет. 

По данным ФСБ России, которые приводит «Интерфакс»,  с начала 2015 года на Северном Кавказе было ликвидировано семь бандформирований, присягнувших на верность "Исламскому государству".