22-летний сын мэра Махачкалы стал участником конфликта с сотрудниками ДПС. Об этом в понедельник сообщает Life.ru.

По информации издания, инцидент произошёл в ночь на 31 мая в Махачкале. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки Mercedes-Benz Gelandewagen для проверки документов. Однако водитель отказался их предоставлять, после чего начался конфликт.

– Находившиеся вместе с ним [водителем – прим.ред.] неустановленные лица спровоцировали конфликт с сотрудниками дорожно-патрульной службы и, применив насилие в отношении них, скрылись с места происшествия, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Республике Дагестан. Однако никаких имён называть не стали.

В настоящий момент в ведомстве проводят доследственную проверку по факту дорожного конфликта, участники конфликта задержаны.

Напомним, что похожая ситуация произошла 23 мая в Москве. Там сын вице-президента "Лукойла" вместе со своим другом, который находился на рулём аналогичного автомобиля – Mercedes-Benz Gelandewagen, устроил гонки с сотрудниками правоохранительных органов. Происходящее он снимал на видео и выкладывал в Periscope. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

28 мая находившихся в автомобиле молодых людей признали виновными в нарушении КоАП и приговорили к аресту на 10 и 15 суток.