Российские власти решили отказаться от организации российско-турецкого саммита в Санкт-Петербурге, так что мероприятие, намеченное на середину декабря будет отменено, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. Отметим, что ранее пресс-секретарь президента РФ сообщил, что пока вопрос по поводу проведения мероприятия не решён.

-Власти РФ приняли решение не проводить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге, — пишет издание со ссылкой на своего собеседника.

Отметим, что проведение российско-турецкого саммита было запланировано на 15 декабря в Санкт-Петербурге. Ожидалось, что на нём встретятся лидеры двух стран. Об этом мероприятии президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган договорились во время саммита G20 в Анталье.

Напомним, что 24 числа военный истребитель Турции F-16 атаковал бомбардировщик Су-24. Сбитый российский самолет, якобы нарушил воздушное пространство Турции.  Оба пилота успели катапультироваться, однако один из них погиб. Президент Владимир Путин подписал указ о посмертном   присвоении ему звания Героя России

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по крушению самолёта Су-24 в Сирии читайте ЗДЕСЬ .