Лишь полгода прошло со смерти Жанны Фриске, но скандалы вокруг ее имени, в которые вовлечены близкие певицы, не утихают. После истории с дракой и дележкой наследства Жанны между ее отцом Владимиром и гражданским супругом Дмитрием Шепелевым, всплыла еще одна история.

Теперь главным героем стал некий адвокат Радик Гущин. Жанна Фриске встречалась с ним всего два месяца, но сейчас мужчина утверждает, что сын Жанны Платон - его ребенок. Об этом сообщает издание Super.ru со ссылкой на адвоката Радика Гущина.

Радик Гущин и Жанна Фриске

Роман у певицы с адвокатом был скоротечным. Случился он летом 2012 года. И как говорит сам
Радик Гущин, завершилась их любовь беременностью Жанны. Якобы о ней ему сообщила сама певица. После этого пара рассталась и весной 2013 года Жанна Фриске родила сына. Подсчитав все даты, Гущин уверен - Платон его сын. 

Почему после рождения ребенка и даже после смерти Жанны Фриске Радик Гущин молчал, он не поясняет. Несмотря на то, что мужчина сейчас женат и имеет ребенка, он намерен доказать, что Платон - его сын.

По документам Платон записан на Дмитрия Шепелева. Оформлялось свидетельство о рождении в США. При этом, было достаточно слов Дмитрия, что он признает сына Жанны Фриске своим ребенком.

Как сообщает издание, если Хамовнический суд Москвы, куда уже направлено заявление об оспаривании отцовства Платона Шепелева, даст ход делу, то предстоит генетическая экспертиза, которая даст точный ответ - кто отец мальчика.

Радик Гущин и Жанна Фриске: реакция семьи певицы

До того, как сообщить СМИ о том, что он считает себя отцом Платона, Радик Гущин уже переговорил с отцом Жанны Владимиром. Тот и раньше заявлял, что не уверен в том, что Шепелев - отец Платона. Владимир Фриске даже предлагал Дмитрию пройти ДНК-тест для установления отцовства мальчика, но Шепелев постоянно отказывался делать это.

История с внезапно "всплывшим" Радиком Гущиным, который в течение 2,5 лет молчал, зная, что отцом ребенка мог быть именно он, вызывает вопросы.

Многие связывают откровенное признание Радика Гущина (даже под угрозой распада нынешнего брака) с датой 15 декабря.

Именно в этот день - прошло ровно полгода после смерти Жанны Фриске - родственники имеют право вступить в официальное наследство. При условии, что отцом Платона может быть признан Радик Гущин, дело получает новый поворот.