Потерпевший крушение самолёт в Египте компании "Когалымавиа" упал на спину, об этом сообщает агентство "Интерфакс" информированный источник в Каире. По его данным, авиалайнер находился в перевёрнутом состоянии, когда падал на землю.

Собеседник агентства также заявил, что экипаж самолета не сообщал наземным службам о о каких-либо неполадках и не запрашивал аварийной посадки.

-По уточненным данным, КВС (командир воздушного судна) не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки, - сказал он.

Несмотря на эту информацию, источник также отметил, что на основании этих данных пока что рано строить какие-либо гипотезы по поводу того, из-за чего случилась авиакатастрофа рейса 9268 в Египте.

Отметим, что сейчас эксперты рассматривают три основные версии происшествия. Чтобы установить точные причины крушения самолёта, им нужно просмотреть записи чёрных ящиков, осмотреть тела жертв авиакатастрофы, собрать все обломки, а также просмотреть все имеющиеся фото и видео с кадрами крушения рейса 9268. Только после всего этого можно будет сказать из-за чего разбился самолёт в Египте.

Подробнее о ходе расследования и обстоятельствах трагедии читайте   ЗДЕСЬ