Фэшн-директора ЦУМа Аллу Вербер похоронят в Торонто.

Прощание с Вербер пройдет в понедельник, 12 августа. Об этом сообщает “Комсомольская правда” со ссылкой на подругу бизнесвуман Ирену Лейбович-Смеловицкую. Алла Вербер несколько лет назад победила онкологическое заболевание – рак крови. Однако ее близкие и представить себе не могли, что морепродукты, оказавшиеся в тарелке Вербер, станут началом конца ее жизни.

- При том, что она не здоровый человек, этот случай с морепродуктами у меня в голове не укладывается. Сердце плачет и обливается слезами. Похороны в понедельник в Торонто. Как это пережить? – заявила Ирена в Facebook.

"Невыносимо": Звёзды прощаются с Аллой Вербер

Еще в советские времена в Торонто эмигрировали родители Аллы Вербер. Там же она вышла замуж за Соломона Тенсера, отца своей единственной дочери.

Алла Вербер умерла: причина смерти

Алле Вербер стало плохо на отдыхе в Италии после ужина с блюдами из морепродуктов. Медики зафиксировали у 61-летней Вербер анафилактический шок. Он спровоцировал отказ органов и обширный инфаркт, который и стал причиной смерти женщины. Согласно другой версии, Бизнесвуман умерла в результате сепсиса.