Новости

СМИ назвали имя человека, который возглавит избирательный штаб Путина на выборах

В 2018-м году в России пройдут президентские выборы
СМИ назвали имя человека, который возглавит избирательный штаб Путина на выборах
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP1/3

Глава администрации Владимира Путина Антон Вайно может возглавить избирательный штаб действующего президента России на выборах 2018-го года, пишет газета "Ведомости" ссылаясь на источники, близкие к администрации Путина и собеседника в президентском аппарате.

Собеседник отметил, что "по умолчанию все думают, что это будет Вайно", так как обычно штаб возглавляет кто-то из высших должностных лиц администрации. Он добавил, что окончательное решение будет приниматься самим Путиным.

Вайно был назначен главой администрации Путина в августе 2016-го года. По мнению источника "Ведомостей", Вайно был бы логичной кандидатурой на это место, учитывая его работу по ведению графика президента. Вайно работал в избирательном штабе Путина и во время кампании 2012-го года.

Отметим, что Владимир Путин публично ещё ни разу не заявлял о желании повторно баллотироваться на высший пост. Последний раз речь об этом зашла в Сочи в детском лагере "Сириус", куда Путин приезжал ради встречи с талантливыми детьми. В разговоре с одним из них Путин подчеркнул, что пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты.

Он также ответил и на вопрос о преемнике, заявив, что объявление преемника – обычная практика в мировой политике, но окончательное решение по выбору президента принимает только народ Российской Федерации.