РБК соообщает, что Кремль порекомендовал российским политикам прочитать сборник цитат Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир".

На прошлой недели состоялось совещание, на котором выступал первый замглавы кремлёвской администрации Вячеслав Володин. Как рассказал РБК один из участников того совещания в администрации президента, "Володин говорил про книгу и заявил, что она должна стать настольной у любого политика".

После совещания чиновники начали получать книгу. Некоторым из них она пришла по почте, к книге было приложено письмо от Володина.

Объем литературного произведения - почти 400 страниц. В ней собраны 19 выступлений и статей Владимира Путина в хронологическом порядке.

Начинается книга с выступления Путина на Генассамблее ООН в 2003 году, а заканчивается речью на аналогичном мероприятии в 2015-м году.

В книгу также включены мюнхенская речь Путина, интервью телеканалу CNN 2008 года, предвыборные статьи Путина 2011 года, а также выступление президента перед Федеральным собранием по случаю включения Крыма и Севастополя в состав России. 

Планируется, что до конца января 2016-го года книга появится на прилавках магазинов. Примерная стоимость - 800 рублей.