Слонихе Преголе из Калининградского зоопарка впервые за 15 лет наполнили бассейн водой. Ей так понравилось купание, что она устроила настоящее водное шоу.

"Водные процедуры Преголя совершает дважды в день: утром и в 2-3 часа после обеда. Бассейн будут набирать только пока стоит жара", - говорится на официальной странице Калининградского зоопарка в социальной сети.

Как пояснили в пресс-службе зоосада "Интерфаксу", ранее почему-то сотрудники думали, что Преголе не нравится купаться, потому более 15 лет этот бассейн не наполняли водой. Но из-за жары этим летом было решено заполнить водой часть глубокого бетонного вольера, уточняет пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. После этого Преголя стала регулярно принимать водные процедуры.

Мини-бассейн позволяет Преголе лечь на один бок и почти полностью скрыться под водой. Затем она с удовольствием плещется, несмотря на то, что ей уже 45 лет.

Слониха также сама принесла в бассейн большое бревно и теперь устраивает с ним настоящее водное шоу, которое вызывает восторг у детей и взрослых. Специалисты зоосада даже считают, что Преголя реагирует на радостные возгласы людей и специально затягивает своё купание.