Следственный комитет продолжает вести расследование уголовного дела по факту крушения самолёта Ту-154, говорится в официальном пресс-релизе на сайте СК РФ. 27 декабря допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, среди них был и человек, который снял несколько минут от взлёта до падения авиасудна.

На данный момент есть информация о месте падения Ту-154. С помощью специальной техники проводятся исследования дна моря на близлежащих территориях. 

Также подняты части фюзеляжа, двигателя и бортовой самописец, доставленный в Москву для расшифровки. Осмотрены территории от лётного поля международного аэропорта Сочи до береговой черты по пути полёта авиасудна, произведена фотосъёмка и упаковка тысяч найденных вещей и документов погибших.

Сообщается, что произведён обход по квартирам и домам для поиска свидетелей крушения. Также изъяты записи приземления Ту-154 в международном аэропорту Сочи, отправления к стоянке и прохождения пограничного контроля пассажирами.

В пресс-релизе говорится и о получении образцов топлива, которые будут исследованы. Кроме того, планируется ещё более нескольких десятков экспертиз.

Неопознанные тела погибших отправлены в "Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы".

В Министерство труда и социальной защиты РФ направлены списки лиц для последующих страховых и социальных выплат.

Следствие продолжается.

25 декабря недалеко от города Сочи над Чёрным морем потерпел крушение самолёт Министерства обороны РФ. На борту находились 92 человека, среди которых артисты ансамбля Александрова, члены экипажа, военнослужащие, представители СМИ, а также гуманитарных организаций. Самолет вёз артистов с новогодней программой на базу Хмеймим в Сирии.