Наукоград Бийск, что в Алтайском крае, прогремел сегодня на всю Россию. Правда, повод был совсем не научный – скорее романтический. Житель города Александр заказал на день рождения своей девушке целый грузовик с высотной стрелой. И с помощью него поднял на пятый этаж целую "ГАЗель" - с цветами, духами и открыткой. Metro выяснило у счастливой бийчанки, зачем он это сделал.

-   Ну на самом деле, этаж был не пятый, как все пишут, а четвертый, - уточняет Елена Горбунова. – С Александром мы встречались почти год, но три недели назад расстались. А сегодня мне исполнилось 29, и разбудила меня любимая песня Aerosmith, “Dream on”. Я думала, это кто-то меня поздравить звонит, на звонке эта мелодия, ничего спросонья не поняла. Открываю глаза – а за окном ОН в "ГАЗели". Я была, конечно, шокирована – но приятно.

Александр прямо через окно вручил подарки и букет лилий Елене, внизу стояли все ее друзья и играл саксофонист. Романтика!

-   Иногда он баловал меня сюрпризами, прятал подарки по квартире, а я потом их находила по подсказкам в записках. Но такое – впервые…

Расчет, как оказалось, был верный: Елена согласилась помириться со своим возлюбленным. На радость друзьям – и на горе соседям: они вызвали ГИБДД, увидев "ГАЗель" на стреле подъемника. История попала в соцсети, сделав пару бийчан знаменитой на всю Россию.  Пользователи разделились: кто-то "аплодировал" придумке, кто-то осуждал за безрассудство. Елена прокомментировала: "Завидуйте молча!". Работает ее возлюбленный ди-джеем, так что наверняка и дальше будет удивлять девушку. Держитесь, соседи!

Ранее подобный романтик необычным образом поздравил свою любимую в Омске -

В Омске мужчина вручил живущей на пятом этаже девушке цветы с подъёмника