Трогательная история произошла на днях в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, ранним утром в четверг,  5 мая, транспортные полицейские, работающие на главном вокзале столицы Сибири, увидели девушку, которая бродила по залу ожидания с котом на руках.

Из беседы с 15-летней сибирячкой полицейские узнали, что она всю ночь провела на площади у вокзала и лишь изредка заходила в здание погреться. 

Документов при себе у девушки не  было, поэтому стражи правопорядка сопроводили ее в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Новосибирск.

Инспекторам отдела школьница рассказала, что накануне вечером она пришла на вокзал узнать время прибытия поезда, на котором ждала своего молодого человека.  Выяснив, что поезд прибывает в 8 утра следующего дня, девушка решила отправиться домой. Однако планам помешал кот. 

Животное выпрыгнуло из рук мужчины, стоявшего  в кассовом зале, и побежало прямо к девушке. Взяв кота, сибирячка поспешила вернуть питомца хозяину. Тот, в свою очередь, предложил незнакомке забрать кота себе. 

Выяснилось, что мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы и теперь возвращается домой в Московскую область.  Выходя из колонии, бывший заключенный забрал на волю и своего любимца. К сожалению, в кассе вокзала мужчине с котом отказались продавать билет на поезд, так как у животного не было медицинской справки.

В итоге девушка согласилась забрать кота, который, к слову, за короткое время к ней сильно привязался. 

Возвращаться с хвостатым домой школьница побоялась – она знала, что строгая мама не разрешит оставить питомца. Поэтому юная жительница Новосибирска решила вместе с котом дождаться на вокзале своего возлюбленного.

 Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с девушкой и приехавшей за ней мамой профилактическую беседу.  Доводы полицейских и уговоры дочки растопили сердце женщины, и она согласилась принять кота в семью.  Так «лагерный» кот стал домашним.