В итоговой программе телеканала НТВ были показаны кадры, на которых Фогл проходит паспортный контроль в аэропорту. Ведущий сообщил, что эти кадры были сняты сегодня, 19 мая, в терминале D аэропорта "Шереметьево".
 
Ранее, 14 мая, российский МИД объявил Р.Фогла персоной нон грата, однако американцу не были поставлены жесткие временные рамки. 
 
Фогл, официально занимавший должность третьего секретаря посольства США в Москве, был задержан сотрудниками ФСБ в ночь на 14 мая. У шпиона были изъяты парики, несколько солнцезащитных очков, нож, крупная сумма денег и письменная инструкция для завербованного агента.
 
В письме будущему агенту предлагался аванс за сотрудничество в 100 тысяч евро, а также обещалось вознаграждение в 1 миллион долларов в год плюс бонусы за другую полезную информацию.