Музыкант и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал штрафы, выписанные организатором его концертов, за маты в песнях. Исполнитель собирается и дальше выступать так, как того требует его природа.

– Я безответственно, но со всей серьёзностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поёт. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая, — написал Шнуров на своей странице в Instagram.

Сегодня, в День Десантника, что конечно символично, так как десантники не матерятся, некие самозваные православные активисты отжали в суде денюжку у организаторов концерта Ленинграда. Я безответственно, но со всей серьёзностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поёт. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая. С праздником!

A photo posted by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

Напомним, что ранее мировой суд в Новосибирске оштрафовал организатора концерта группы "Ленинград" за нецензурные слова, которые Шнуров употреблял во время выступления.

Размер штрафа составил 40 тысяч рублей.