В Сети появилось шокирующее видео, на котором школьницы зверски избивают сверстницу. Девочки бьют свою жертву ногами и руками, таскают за волосы и принуждают позировать на камеру.

Происходящее они снимают на видео, которое позже выложат в социальную сеть.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на представителя Следственного комитета Пермского края, инцидент произошёл 23 августа в Чайковском районе края на территории одной из школ. Личность пострадавшей девочки установлена, её имя не сообщается, однако известно что ей, как и другим участницам событий, 15 лет.

Имена других школьниц также уже известны. Отмечается, что одна из них является ученицей школы для детей с девиантным поведением (общественно опасным).

По имеющимся данным, девочки избили сверстницу за то, что она якобы распускала слухи, а также из-за молодого человека.

Стоит заметить, что видео издевательств над подростком снимает молодой человек, голос которого слышен за кадром. Является ли он виновником драки, неизвестно.

В настоящий момент обстоятельства случившегося проверяют сотрудники Следственного комитета. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что видеозаписи, на которых несовершеннолетние избивают своих сверстников с особой жестокостью, в последнее время очень часто попадают в Сеть.

Так, например, в марте этого года школьницы-футболистки из Пензы решили избить свою подругу за то, что она случайно сломала сигарету одной из них. Свои издевательства над школьницей они также сняли на видео. Подробней об этом ЗДЕСЬ