Четыре школьницы жестоко избили свою знакомую. Об этом в среду сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошёл в марте в Тепличном районе города. Как рассказал изданию одноклассник одной из участниц драки, девушки поссорились из-за сигареты.

Пострадавшая случайно сломала сигарету одной из своих обидчиц, на этой почве девушки поругались в соцсетях, и "забили стрелку".

Пострадавшая девушка приехала на встречу одна, а вот её знакомая привела с собой троих подруг. В результате они вчетвером избили школьницу. Происходящее они снимали на видео, а после выложили его в интернет.

По информации издания, все девушки, включая пострадавшую, являются спортсменками и занимаются в местной мини-футбольной секции.

Этим делом занялась прокуратура Пензенской области, по факту случившегося проводится проверка, выясняются обстоятельства жестокого избиения школьницами несовершеннолетней девочки.

- В настоящее время устанавливается круг участников происшествия, обстоятельства и условия жизни их семей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что по результатам проверки будет дана оценка действиям несовершеннолетних, их родителей, работе органов системы профилактики.