Шорт-трекист Виктор Ан, выступающий с декабря 2011 года за Россию, получил один из самых дорогих подарков под Новый год. 30-летний спортсмен впервые стал отцом. Его супруга У На Ри вечером 29 декабря родила девочку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз конькобежцев России.

Как стало известно 30 декабря, молодая мама и малышка чувствуют себя хорошо. Врачи не исключают, что Новый год У На Ри с дочерью встретят дома вместе с молодым отцом.

"Вес младенца - 3 кг 750 граммов", - уточнили в пресс-службе Союза конькобежцев России.

Виктор Ан и его супруга пока не определились с именем для первенца. Счастливый отец обещает, что в ближайшее время поделится своими новостями. Известно, что у девочки будет 2 имени - российское и корейское. Каким из имён будут называть малышку дома родители, им также предстоит определиться.

Виктор Ан имеет российское гражданство с 2011 года, а его супруга У На Ри - с 2013 года. За спортивные достижения - шорт-трекист выиграл три золотые медали зимних Игр в составе сборной России - ему подарили трёхкомнатную квартиру в Петербурге и однокомнатную в Подмосковье. По словам Ана, присутствие и забота У На Ри позволили ему полностью адаптироваться в России.

Виктору Ану вручили ключи от квартиры в Петербурге и накормили пирогом (подробнее...)

Так что проблемы, где жить молодой семье, перед титулованным спортсменом не стоит.

В составе российской команды Ан стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр-2014 в Сочи. Он является многократным чемпионом Европы, России и Республики Корея. Рекордсмен Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке (6), а также восьмикратный обладатель Кубка мира.