Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов рассказал "Ленте.ру" о том, что ему запретили проходить на гору Гасфорт. Не пропустили парламентария охранники байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" .

По его словам, он пытался попасть на территорию бывшей промплощадки для съемок вместе с бригадой "Независимого телевидения Севастополя". Однако один из охранников проходящего рядом байк-шру указал, что для прохода им необходимо письменное разрешение от главы мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова по кличке Хирург.

-Молодой человек несколько раз требовал прекратить съемку, а после того, как мы попросили предъявить документы, регламентирующие его полномочия и причины, по которым мы не можем войти на территорию, он, ни слова не говоря, закрыл металлическую дверь и убыл восвояси, — констатировал Горелов.

Напомним, что ранее Metro писало, что руководство Севастополя планирует предоставить байкерам территорию площадью 2,7 квадратных километра у горы Гасфорта на льготных условиях. Они должны были в обмен заняться строительством спортивно-патриотического центра.

Тем не менее, администрация Севастополя отказалась реализовывать проект до тех пор, пока клуб не предоставит планы по реализации проекта.