Организаторы конкурса на лучший косплей – компания Innova и “Навигатор игрового мира”– объявили имена шести победительниц, которые украсят своими яркими образами страницы календаря косплея-2016.

В категории фэндомы (субкультурные сообщества, объединенные одним интересом) игр Aion, Lineage II  и Blade&Soul россияне проголосовали за Валерию Иванову, Екатерину Московкину и Марию Сапогову.

Лидерами общего голосования стали Ирина Пирожникова, Анна Молева и Наталия Набойщикова. 

На седьмой разворот календаря попадет фотография победительницы в номинации «Выбор судьбы»  – красавицу определит генератор случайных чисел.

– Нам всегда хотелось,чтобы компьютерные игры ассоциировались не с лохматыми субтильными геймерами в растянутых свитерах, а с чем-то по-настоящему прекрасным, – объяснил Metro смысл конкурса генеральный директор "Навигатора игрового мира" Константин Подстрешный.

– Мой персонаж– assassin/убийца. Один из самых неуловимых и опасных противников в пвп (игра один на один), – рассказывает о своей работе одна из победительниц Екатерина Московкина. – Таких мало кто любит, но убийца имеет очень интересный стиль игры: невидимость, удары в спину, наложение печатей, быстрый бег и т.д. 

Еще одна красавица, которая украсит календарь,  Наталия Набойщикова признается, что она пока новичок в косплее – персонажей игр и фильмов девушка изображает всего два года

– Первым моим образом была Elizabeth из великолепной игры Bioshock Infinite: Burial at Sea, – вспоминает Наталия. – Роскошная, нуарная, изящная Элизабет никого не оставит равнодушным. Если честно, впечатление от первого взгляда на неё было, наверное, самым сильным за всю мою косплеейную деятельность, потому что я ни секунды не сомневалась, делать мне её или нет. Сразил образ персонажа, личная история и трагедия за спиной. Конечно, сейчас с неким опытом, я вижу свои ошибки и многие вещи сделала бы по-другому, но я люблю свою Элизабет.